Регистрация Войти
Вход на сайт

Очередное открытие сделали виртуальные археологи на снимках с Марса

19 декабря 2013 14:00

Очередное открытие сделали виртуальные археологи на снимках с МарсаОчередное открытие сделали виртуальные археологи, занятые поисками рукотворных объектов, запечатленных на снимках с других планет. Его обнародовал известный исследователь марсианских аномалий Джозеф Скиппер, пишет kp.ua.

"Археологи" изучили размещенную на официальном сайте НАСА интерактивную панораму марсианского кратера Гейла, просторы которого с 6 августа 2012 года бороздит робот "Любопытство" (Mars Science Laboratory Curiosity). И обнаружили два странных предмета, разительно отличающиеся от окружающего их пейзажа. Они - ярко белые. Просто сверкают на фоне марсианского грунта.

Скиппер называет предметы дисками, но скорее они напоминают небольшие глубокие чашки без ручек - пиалы. Или блюдца из белого фарфора.

"Пиалы" не сразу бросаются в глаза. Они появляются на панораме в процессе увеличения изображения - на сайте есть такая опция. И любой может самостоятельно найти белые артефакты. Места, где они лежат, Скиппер обозначил стрелками. Предметы расположены по обе стороны снимка, сделанного еще в ноябре 2012 года - вскоре после посадки "Любопытства".

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: