Регистрация Войти
Вход на сайт

Сотрудница банка оформляла кредиты на "мертвые души"

29 ноября 2013 01:30

Сотрудница банка оформляла кредиты на "мертвые души"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Сухиничский» выявлены факты незаконного оформления кредитов на несуществующих лиц сотрудницей одного из банков в посёлке Думиничи Калужской области.

В ходе дознания полицейские установили, что в течение 2012 года, действуя по предварительному сговору вместе с сообщником, в настоящее время отбывающим наказание в исправительной колонии, указанная гражданка завладела денежными средствами и товарно-материальными ценностями на сумму более 800 тысяч рублей.

При оформлении документов на получение денег подозреваемая использовала добытые ранее настоящие копии паспортов жителей поселка Думиничи, в которых при помощи копировальной техники она по своему усмотрению меняла серии, номера и даты выдачи документов. Поддельные копии паспортов предоставлялись ею совместно с заявками на получение кредитов. Добытые таким образом деньги и ценности сообщники тратили на свои нужды.

В общей сложности по перечисленным фактам органами дознания МОМВД России «Сухиничский» возбуждено 29 уголовных дел, уголовные дела переданы в следственные органы, для решения вопроса о переквалификации действий злоумышленников, по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.3.ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

vchaspik.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: