Регистрация Войти
Вход на сайт

В Киеве кассир банка обобрала клиентов на 1 миллион гривен

7 октября 2013 14:30
1

В Киеве кассир банка обобрала клиентов на 1 миллион гривенНа протяжении 2009-2010 гг. женщина систематически подделывала заявления вкладчиков банка на выдачу наличных с их депозитных счетов и в дальнейшем на основании этих документов сама получала их деньги.

Днепровский райсуд Киева вынес приговор бывшему кассиру одного из киевских банков по обвинению в служебном подлоге и присвоении средств вкладчиков в особо крупных размерах. 

Установлено, что на протяжении 2009-2010 годов женщина систематически подделывала заявления вкладчиков банка на выдачу наличных с их депозитных счетов и в дальнейшем на основании этих документов сама получала клиентские деньги. 

Таким образом злоумышленница незаконно завладела почти миллионом гривен. С целью сокрытия преступления женщина все это время выдавала обманутым клиентам поддельные справки о наличии на их счетах денег. 

В ходе досудебного следствия кассир полностью признала свою вину в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 5 ст . 191 УК Украины «Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением» и ч. 1 ст . 358 УК Украины «Подделка документов, печатей, штампов и бланков». 

По решению суда экс-сотрудница банка получила наказание в виде пяти лет лишения свободы с испытательным сроком на три года. Кроме того, суд лишил осужденную права в течение трех лет заниматься деятельностью, связанной с выполнением административно-хозяйственных функций и материальной ответственностью, а также в полном объеме удовлетворил гражданский иск потерпевших на сумму около 1 млн гривен.

vesti.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Татьяна 7 октября 2013 14:49

Интересно? а клиентов целый год не смущал тот факт,что им проценты с депозита не начисляются? сейчас это все ввиде смс..проще простого заподозрить не ладное! 

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: