Регистрация Войти
Вход на сайт

Тамерлан Царнаев похоронен в тайном месте на территории США

10 мая 2013 00:00

Тамерлан Царнаев похоронен в тайном месте на территории СШАПредполагаемый организатор теракта на марафоне в Бостоне Тамерлан Царнаев был похоронен в США. Об этом сообщают сегодня американские СМИ со ссылкой на полицию города Вустер (штат Массачусетс). Место погребения Царнаева не называется.

Тело 26-летнего Царнаева находилось в похоронном бюро Вустера с минувшей пятницы. С тех пор владелец бюро Питер Стефан пытался найти место для его захоронения, однако власти сразу нескольких штатов отказали ему в предоставлении участка на своих кладбищах.

Напомним, два взрывных устройства сработали у финишной линии международного марафона в Бостоне 15 апреля. В результате теракта погибли три человека, число пострадавших достигло 183 человек, многим из которых пришлось ампутировать конечности.

Как было установлено ФБР, устройства, ставшие причиной взрыва на финише марафона в Бостоне, состояли из скороварок, начиненных поражающими элементами.

19-летний Джохар Царнаев, задержан 20 апреля по подозрению в причастности к взрывам, он тяжело ранен.

Его брат - Тамерлан Царнаев - был убит ранее в ходе перестрелки в городе Уотертаун под Бостоном.

Джохар Царнаев уже начал давать показания. Так, он сообщил, что они с братом планировали теракт на День Независимости США.

Также сообщалось, что в США задержаны еще трое подозреваемых в причастности к теракту в Бостоне - двое из них выходцы из Казахстана.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: