Регистрация Войти
Вход на сайт

Последствия боя под Зеленопольем: такие ранения врачи видят впервые (ВИДЕО)

Последствия боя под Зеленопольем: такие ранения врачи видят впервые (ВИДЕО)Военных с поля боя доставляют вертолетами в Днепропетровск.

Сегодня в днепропетровскую областную больницу имени Мечникова доставили 9 бойцов, которые получили страшные повреждения во время обстрела под Зеленопольем.

Все бойцы в крайне тяжелом состоянии, трое в критическом. Их жизни спасают лучшие врачи, но никаких прогнозов не дают. Увиденное врачи называют "адом" и признаются, что таких страшных повреждений не видели никогда. Медсестры даже падали в обморок.

"Это больные, потерявшие глаза, которые потеряли ноги, двум делаем травматическую ампутацию ног. Есть ранения живота. Говорить о прогнозах трудно, потому что большинство из них поступило в бессознательном состоянии, даже не держали давление. Будем надеяться, что сможем их спасти", - говорит главный врач областной больницы Сергей Рыженко.

Откуда именно этих раненых доставили, врачи не говорят, ведь у них еще не было возможности установить имена всех пациентов. Известен только возраст ребят - им от 25 до 35 лет.

Также есть информация, что еще как минимум семерых раненых доставили в днепропетровский военный госпиталь. Официально эти данные тамошние медики пока не подтверждают. Говорят, сейчас у них просто нет времени общаться с журналистами, ведь они заняты в операционных.

Напомним, спикер АТО Владислав Селезнев опроверг информацию о большом количестве погибших во время обстрела под Зеленопольем.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: