Регистрация Войти
Вход на сайт

Виктор Янукович поздравил православных с Крещением Господним

Виктор Янукович поздравил православных с Крещением ГосподнимВ воскресенье, 19 января, президент Украины Виктор Янукович поздравил православных и греко-католиков с одним из самых древних праздников христианской Церкви – Крещением Господним. Текст поздравления размещен на официальном сайте президента. Об этом пишет kp.ua.

"Дорогие соотечественники! От всего сердца поздравляю вас с Крещением Иисуса и Богоявлением. Господне Крещение - время всепрощения и спасение для души. Пусть целебная освященная вода и церковный колокол сделают чистыми все помыслы и стремления. Желаю Божьего благословения и благодати", - отметил в своем поздравлении глава государства.

Напомним, установление празднования Крещения Господня относится еще ко временам апостолов. По преданию, в этот день с полуночи до полуночи вода приобретает целебные свойства и сохраняет их на протяжении года, излечивая телесные и духовные болезни. Поэтому в крещение во всех городах и селах, где есть церкви, святят воду.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: