Регистрация Войти
Вход на сайт

Британские консерваторы одержали победу на выборах

8 мая 2015 16:27
Британские консерваторы одержали победу на выборахБританская Консервативная партия получила большинство в парламенте на всеобщих выборах, состоявшихся 7 мая. За почти завершенным подсчетом голосов, партия премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона получает 330 мест в парламенте и право формировать правительство.

Кэмерон выразил удовлетворение результатами выборов. Победа консерваторов означает, что в Великобритании в течение двух лет будет проведен референдум о членстве этой страны в ЕС, что было предвыборным обещанием Камерона.

Читайте также: Кто станет новым резидентом Даунинг-стрит, 10?

Кэмерон уже встретился с королевой Елизаветой, по традиции информируя ее, что будет формировать новое правительство.

Главный соперник консерваторов на выборах Лейбористская партия потеряла около 25 мест в парламенте. Лейбористы проиграли практически все места националистам в Шотландии. Председатель лейбористов Эд Милибэнд подал в отставку.
Источник: radiosvoboda.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: