Регистрация Войти
Вход на сайт

Румыния полностью отказывается от российского газа

21 марта 2015 15:49
Румыния полностью отказывается от российского газаСегодня стало известно, что уже в апреле 2015 года Румыния полностью откажется от покупки российского газа.

Как сообщают СМИ России, Румыния впервые за несколько десятков лет готова полностью отказаться от импорта природного газа. А удалось добиться этого благодаря снижению специфического потребления со стороны промышленности и инвестициям в энергетическую эффективность.

«В апреле 2015 года, а также нескольких последующих месяцах потребности населения будут полностью покрыты за счёт внутренних ресурсов», — пишет румынское издание.

На данный момент Румыния ежегодно потребляет от 10 до 11 миллиардов кубометров газа. 400 миллионов из них импортируется из России.

За тысячу кубометров российского газа румыны платят 380 долларов, тогда как их «голубое топливо» стоит всего 200 долларов за тысячу кубометров.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: