Регистрация Войти
Вход на сайт

Елизавета II: символ единства и покоя Великобритании

11 марта 2015 23:33
Елизавета II: символ единства и покоя ВеликобританииЕе Величество Королева Елизавета II является главой Британского содружества на протяжении 60 лет. Это важная символическая цифра для англичан. Ее Величество лично руководит Великобританией и присоединяет людей из разных стран мира.

В 1949 году Лондонская декларация признала монархов как символ свободной ассоциации независимых государств-членов и в качестве глав Содружества.

После смерти своего отца Короля Георга VI, признанная лидерами Содружества, Королева Елизавета II взошла на престол и стала главой Содружества наций.

Читайте также: Мы будем готовы отключить Россию от SWIFT, – Кэмерон

На протяжении всего своего правления Ее Величество расширила Британское Содружество до внушительной цифры.

Она стала уникальной Королевой, в качестве символа единства и силы в самом сердце Великобритании.

Королева Елизавета посетила все страны Содружества и объединила их, за исключением Камеруна и Руанды, которые присоединились в 1995 и 2009 году соответственно.

Королева много раз посетила все страны Британского Содружества, укрепляя дружеские связи.

Герцог Эдинбургский, Принцы Уэльские и ряд других членов монаршей семьи также регулярно посещают страны Содружества.

Ее Величество поддерживает удивительно дружескую связь с главами правительств стран Содружества и через постоянный контакт с Генеральным секретарем и его секретариатом по делам Содружества. Центральная организация секретариата Содружества Великобритании находится в Лондоне и координирует многие мероприятия.
Источник: royal.gov.uk
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: