Регистрация Войти
Вход на сайт

Королева Великобритании передает власть сыну Чарльзу

8 мая 2013 15:30

Королева Великобритании передает власть сыну ЧарльзуКоролева Великобритании Елизавета II объявила о начале процесса постепенного перехода полномочий монарха страны в руки ее сына - принца Уэльского Чарльза, сообщает ТСН со ссылкой на The Financial Times. 

Британская королева не собирается следовать примеру королевы Нидерландов Беатрикс и за один день отречься от трона. Вместо этого Елизавета II частями будет передавать свои полномочия принцу Чарльзу и полностью отойдет от правления, когда физически не сможет вести активный образ жизни. 

В частности, королева Великобритании решила сократить количество своих зарубежных визитов. Она собирается отправить принца Чарльза на встречу лидеров Содружества наций, которая состоится в ноябре. С 1973 года Елизавета не пропустила ни одной такой встречи. Поэтому за последние 40 лет это будет первый случай, когда вместо нее на конференцию приедет другой член королевской семьи.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: