Регистрация Войти
Вход на сайт

Израиль грозно предупредил Америку по поводу "ядерного" Ирана

3 марта 2015 21:11
Израиль грозно предупредил Америку по поводу "ядерного" ИранаПеред американским Конгрессом выступил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

В своей речи он коснулся переговоров между США и Ираном по ядерной программе. По мнению Нетаньяху, такие договоренности приведут не к заблокированию создания бомбы, а наоборот, проложат путь к ней.

Большую часть своего выступления израильский политик посвятил угрозе от иранского режима, отмечая, что Иран является угрозой не только Израилю, но и всему ближневосточному региону. Ведь получается, что Иран - смесь воинствующего ислама и ядерного оружия.

Нетаньяху обвиняет иранскую власть в обмане представителей МАГАТЭ. Он уверен, что тысячи центрифуг, которые останутся по итогам сделки между США и Ираном, позволят Тегерану нарастить свою ядерную мощь за несколько недель.

Читайте также: Реформы во время войны: рецепт израильского чуда

Премьер Израиля считает, что снимать санкции нужно тогда, когда Иран прекратит агрессию против соседей, перестанет поддерживать международный терроризм и прекратит угрожать существованию Израиля.

Отметим, что Белый дом был недоволен желанием главы израильского правительства выступать перед Конгрессом по этому поводу. Администрация Обамы называет это вмешательством во внутреннюю политику США.

Добавим, что переговоры по ядерной программе между Америкой и Ираном должны прийти к консенсусу до 31 марта.

Поддержку США в этом вопросы выявили Великобритания, Франция, Германия, Россия и Китай.

В марте в Израиле состоятся выборы, после которых господин Нетаньяху рассчитывает остаться в своем кресле.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: