Регистрация Войти
Вход на сайт

Морозы на Алтае достигли рекордных показателей за последние 100 лет

20 декабря 2012 02:45

Морозы на Алтае достигли рекордных показателей за последние 100 летАномально низкие температуры на Алтае, наблюдающиеся в декабре, стали рекордными для этого времени года за всю столетнюю историю метеонаблюдения в регионе.

Об этом  передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Алтайский Гидрометцентр.

Согласно сообщению, самым холодным для Алтайского края за последнее столетие, по данным синоптиков, оказалось 19 декабря.

В районном центре Баево сегодня зафиксировано минус 48 градусов.

В 1936 году температура здесь падала до минус 45,8 градуса. "Из-за длительных морозов воздух успел выхолодиться до рекордных значений", - сказал начальник отдела по гидрометеорологическому обеспечению Гидрометцентра Людмила Сырых.

Заток холода на Алтае начался в ночь на 11 декабря. Первый удар на себя приняли северо-западные и северные районы Алтайского края, когда столбики термометров опустились до отметки минус 38. Уже на следующую ночь дыхание сибирских морозов почувствовал весь край.

По прогнозам синоптиков, "потеплеет" на Алтае до минус 30 уже в ночь на 21 декабря. Пока же коммунальные службы региона работают в круглосуточном режиме. А только за последние два дня, по данным Следственного комитета РФ, в крае от переохлаждения погибли 15 человек.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: