Регистрация Войти
Вход на сайт

Jaguar Land Rover временно остановит работу заводов в Великобритании из-за Brexit

27 сентября 2019 16:00
Jaguar Land Rover временно остановит работу заводов в Великобритании из-за BrexitО приостановке работы своих британских предприятий из-за Brexit уже заявили Jaguar Land Rover, BMW и Toyota

Британский производитель автомобилей премиум-класса Jaguar Land Rover приостановит работу трех заводов в Великобритании в первую неделю ноября для того, чтобы защититься от возможных перебоев в поставках после завершения выхода страны из состава Европейского союза в случае «жесткого» сценария (без заключения соглашения).

Функционирование предприятий будет прервано в любом случае — будет продлен крайний срок Brexit за пределы 31 октября или нет, заявил главный исполнительный директор автопроизводителя Ральф Шпет.

Читайте также: Госдолг Украины за месяц сократился на полмиллиарда долларов

«Мне нужно 20 млн запчастей в сутки, и это означает наличие обязательств перед поставщиками, я должен иметь каждую деталь в наличии и иметь ее вовремя. Если у меня нет запчастей, я не могу собрать автомобиль», — сказал он.

На три завода JLR в совокупности приходится примерно треть из 1,5 млн автомобилей, которые были выпущены в Британии в 2018 году.

О приостановке работы своих британских предприятий на один день — 1 ноября — ранее заявили также германская BMW и японская Toyota.
Источник: nv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: