Регистрация Войти
Вход на сайт

Польша подписала 20-летний контракт на поставку газа из США

17 октября 2018 17:30
Польша подписала 20-летний контракт на поставку газа из СШАНефтегазовая компания Польши PGNiG подписала контракт с американской компанией Venture Global LNG на поставку в Польшу 2 млн тонн в год сжиженного природного газа. Об этом сообщили в польской компании.

Польская компания после заключенного в июне соглашения подписала контракты на 20 лет с двумя дочерними компаниями Venture Global LNG - Venture Global Calcasieu Pass, LLC и Venture Global Plaquemines LNG, LLC.

Как отмечается, новые контракты предусматривают поставки в целом 2 млн тонн сжиженного природного газа (СПГ) в год. Это около 25 грузов в год.

Читайте также: В Британии станет доступной медицинская марихуана

"В течение 20 лет PGNiG будет покупать от каждой из компаний 1 млн тонн СПГ ежегодно на основе FOB (свободного борта)", - сказано в сообщении.

То есть продавец будет поставлять СПГ на танкерном судне до загрузочного порта, и покупатель сможет свободно распоряжаться грузом, в частности решать вопрос об его назначении. Газ будет предназначаться для внутренних потребителей или для продажи.
Источник: unn.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: