Регистрация Войти
Вход на сайт

В Британии станет доступной медицинская марихуана

17 октября 2018 16:00
В Британии станет доступной медицинская марихуанаС 1 ноября британские врачи смогут выписывать рецепты на лекарственные препарата, содержащие экстракт медицинской марихуаны. Между тем еще совсем недавно требовалось получать разрешение экспертного комитета, чтобы назначить пациенту необходимую терапию. В законодательстве не прописаны ограничения медицинского применения препаратов на основе марихуаны. Поэтому терапией, использующей марихуану, могут воспользоваться пациенты с самыми разными недугами.

Кстати, этим летом Саджид Джавид, министр внутренних дел Великобритании, в исключительном порядке разрешил использование масла медицинской марихуаны для лечения 12-летнего мальчика, Билли Колдвела, с тяжелой формой эпилепсии. На сегодняшний день это первый и единственный случай получения подобного разрешения в стране. Но теперь прецедент создан. И независимые эксперты уже говорят о возможной легализации медицинской марихуаны, в частности, для лечения эпилепсии. Подобная терапия одобрена в нескольких странах, включая США.

Читайте также: Ученые предупреждают об опасности пищевых добавок

Ребенок страдает от тяжелой формы эпилепсии. Стандартная терапия ему не помогала. Некоторое время назад ребенок вместе с матерью посещал Канаду, где получил масло медицинской марихуаны. Но в Британии таможенные службы изъяли незарегистрированное в стране лекарственное средство. "Сегодня утром я воспользовался своими исключительными полномочиями для срочной выдачи Билли Колдвелу лицензии на прохождение лечения маслом медицинской марихуаны. Я принял это решение на основании заключения врача о необходимости подобной терапии", - заявил Саджид Джавид.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: