Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые предупреждают об опасности пищевых добавок

17 октября 2018 05:00
Ученые предупреждают об опасности пищевых добавокБиологически активные вещества, которые находятся в свободном доступе в продаже, содержат опасные для здоровья компоненты. Об этом предупреждают американские ученые Гарвардской медицинской школы, которые провели ряд исследований касательно пищевых добавок.

В результате анализа состава данных препаратов оказалось, что в 98% случаев производитель не до конца честен с потребителем, поскольку не указывает на упаковке наличие того или иного несанкционированного вещества. На фармацевтическом рынке по подсчетам исследователей около тысячи наименований препаратов содержат вредные для организма компоненты.

Читайте также: Нерегулярное сердцебиение может привести к развитию деменции

Среди самых распространенных запрещенных веществ стоит отметить сибутрамин, подавляющий аппетит и отрицательно влияющий на работу сердца, силденафил, оказывающий влияние на половое влечение, и ряд стероидов. Ситуация усугубляется и тем, что пищевые добавки не являются лекарственным препаратом, и поэтому не проходят тщательную проверку соответствующих инстанций.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: