Регистрация Войти
Вход на сайт

Демонстранты в Ереване перестали блокировать торговый центр

19 апреля 2018 12:00
Демонстранты в Ереване перестали блокировать торговый центрУчастники акции против избрания премьером Армении бывшего президента Сержа Саргсяна, окружившие ранее крупный торговый центр "Петак" в Ереване, продолжили шествие по улицам столицы, передает корреспондент РИА Новости.

Полиция выставила оцепление у входов в центр. Лидер акции, оппозиционный депутат Никол Пашинян призывал торговцев присоединиться к протестам. Через некоторое время демонстранты покинули территорию у торгового центра.

Ранее Пашинян угрожал "парализовать" работу госорганов Армении, его сторонники в четверг пытались перекрыть входы в правительственное здание, однако полиция их оттеснила.

Акции против избрания премьером Армении бывшего президента Саргсяна начались 13 апреля. Оппозиция обвиняет его в неэффективном управлении страной и ухудшении экономической ситуации. В понедельник митингующие пытались прорваться к зданию парламента, полицейские их оттеснили, в результате столкновений пострадали десятки человек. На следующий день протестующие заявили о начале "бархатной революции" в Армении.

Читайте также: Россия не позволит ввести миротворческий контингент ООН на Донбасс

Несмотря на протесты, парламент Армении во вторник избрал Саргсяна на пост премьера. При этом ранее вступили в силу изменения в конституцию, согласно которым Армения переходит к парламентской форме правления, а самыми широкими полномочиями будет обладать глава правительства.


Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: