Регистрация Войти
Вход на сайт

В Венесуэле возобновляются переговоры между властями и оппозицией

30 января 2018 01:00
В Венесуэле возобновляются переговоры между властями и оппозициейДелегации правительства и оппозиции Венесуэлы в эти минуты возобновляют диалог в рамках переговоров в Доминиканской республике, сообщает канал Globovision.

Изначально переговоры должны были начаться в минувшие выходные, однако в итоге стартовали с опозданием. Обе делегации прибыли в здание МИД Доминиканы, где присутствуют президент страны Данило Медина и международные посредники.

"Мы готовы к достижению соглашения с оппозиционными секторами, которые представлены здесь. Дела венесуэльцев решают сами венесуэльцы, мы не терпим и не потерпим грубого вмешательства", — заявил министр связи Венесуэлы Хорхе Родригес перед началом встречи.

Читайте также: Разведка: Боевики Донбасса получают оружие из Крыма

О готовности властей к подписанию соглашения заявил ранее и президент Венесуэлы Николас Мадуро. При этом сама оппозиция выразила готовность к участию в переговорах, однако поставила ряд условий. Среди них — создание сбалансированного Национального избирательного совета, участие международных наблюдателей в выборах, право голосовать венесуэльцам вне страны, пересмотр лишения права оппозиционеров на участие в политической борьбе и равные права на предвыборную агитацию.


Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: