Регистрация Войти
Вход на сайт

Пример Каталонии: два региона Италии проголосовали за автономию

23 октября 2017 21:23
Пример Каталонии: два региона Италии проголосовали за автономию Более 95% жителей Венето и Ломбардии выступили за расширение автономии своих провинций. Референдум в двух богатейших регионах Италии прошёл накануне. Правда, об отделении от Рима речи пока не идёт.

Тем не менее, власти провинций не отрицают, что примером для них стал каталонский референдум. Конфликт между Мадридом и Барселоной нарастает. Премьер Рахой требует досрочных выборов правительства региона.

Читайте также: Усатая «Мона Лиза» ушла с аукциона за 743 тысячи долларов

Такой активности на референдумах Италия не видела уже десятилетия. Явка в Венето 57%, в Ломбардии - 38. И везде оглушительная победа сторонников автономии.
Источник: bbc.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: