Регистрация Войти
Вход на сайт

В Манчестере судят британца, который воевал против ВСУ на Донбассе

2 июля 2017 18:30
В Манчестере судят британца, который воевал против ВСУ на Донбассе В Манчестере судят 41-летнего британца Бенджамина Стимсона за участие в деятельности незаконных вооруженных формирований на временно оккупированных территориях на востоке Украины. Об этом сообщает The Times.

Бенджамин Стимсон был задержан, когда вернулся в Манчестер после того, как дал интервью BBC, в котором он сказал, что готов убивать людей во время военных действий.

Стимсон провел четыре месяца на Донбассе в 2015 году, помогая сепаратистам, верным Кремлю, на оккупированных территориях.

Бывший бизнесмен и поклонник лидера лейбористов Джереми Корбина, утверждал, что Россия стала "жертвой" западной империалистической агрессии и добавил: "Я пришел сюда как человек рабочего класса без работы".

Сообщается, что он прилетел в Москву, а затем был доставлен в Ростов у границы Украины. Он надеялся получить российское гражданство и начать новую жизнь на Донбассе.

На вопрос, стоит ли умирать за такое дело, он сказал: "Я думаю так, я сделал то, чем я горжусь ... Я, конечно, не террорист, не как эти джихадисты, которые выезжают в Сирию".

По его словам, он не участвовал в крупных боях на Донбассе.

Читайте также: Великобритания может отказаться от переговоров по выходу из ЕС

В обвинении говорится, что он имел "намерение осуществить террористические акты, помогая другим, став членом боевиков, выступающих против украинского правительства, и служа солдатом в составе боевиков". Приговор будет вынесен 14 июля.
Источник: eurointegration.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: