Регистрация Войти
Вход на сайт

Составлен рейтинг европейских стран с лучшей водой для купания

30 июня 2017 17:00
Составлен рейтинг европейских стран с лучшей водой для купанияНазваны европейские страны с лучшей водой для купания.

Самой чистой названа акватория Люксембурга, Кипра и Мальты; 85% европейских водоемов оценены на «отлично» и признаны соответствующими стандартам качества.

Отчет Европейского агентства по окружающей среде (EEA), опубликованный на официальном сайте, содержит сведения о результатах исследований водоемов на территории Евросоюза, Швейцарии и Албании, предназначенных для массового купания. В ходе работы были взяты пробы воды на 21 тысяче официально зарегистрированных пляжей на побережье морей, озер и рек.

Вода в водоемах Люксембурга, лидирующего в рейтинге оценена в 100%. Следующие места в первой пятерке заняли водоемы Кипра, Мальты, Греции и Австрии, поучившие по 99%.

Читайте также: ТОП-7 лучших нудистских пляжей мира


Отмечено, что 85% исследованных европейских водоемов оценены «отлично» и признаны соответствующими стандартам качества воды. 96% всех пляжей получили балл, необходимый для получения официального разрешения на купание.
Отмечено, что албанские водоемы достигли только 37%-ной оценки.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: