Регистрация Войти
Вход на сайт

Щедрое предложение: итальянская деревня обещает новым жителям бонус в размере 2000 евро

11 мая 2017 16:50
Щедрое предложение: итальянская деревня обещает новым жителям  бонус в размере 2000 евроМаленькое местечко Бормида в итальянской провинции Лигурия — это типичная средиземноморская деревня, которая живописно раскинулась на небольшой возвышенности, недалеко от моря. Однако, несмотря на удачное расположение, жителей в Бормиде становится все меньше. Из-за нехватки рабочих мест и невозможности повысить квалификацию, прежде всего, молодые люди переезжают в близлежащий портовый город, Геную.

Чтобы увеличить количество жителей и уберечь дома от разрушения, мэр поселка Даниеле Галлиано решил награждать каждого, кто переедет в Бормиду, бонусом в размере 2000 евро. «Мы пока разрабатываем точный план, но приветствуем всех, кто хочет здесь жить. Мы – маленькая, но очень гостеприимная община, которая находится высоко наверху, в горах, но зато недалеко от моря. Мы ведем здоровый образ жизни, и воздух здесь очень чистый», — рассказал Галлиано журналистам газеты The Guardian.

Читайте также: Страна солнечного заката: путешествие в красочное Марокко (ФОТО)

К потенциальным жителям обратился также директор одного из четырех местных ресторанов: «Дел здесь немного, но жизнь простая и естественная. У нас есть леса, козы, церковь и много хорошей еды. Жизнь протекает без стресса».

Однако положительные отзывы оставшихся жителей и размещенная Галлиано на Facebook фотография захода солнца не принесли ожидаемого результата. Теперь деревня надеется на эффективность финансового бонуса. Дополнительным стимулом должна стать невысокая стоимость аренды: небольшое жилье в Бормиде обойдется всего в 50 евро в месяц, а большое — в 120 евро.
Источник: europe-today.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: