Регистрация Войти
Вход на сайт

Отпуск мечты: 9 самых невероятных путешествий

13 июля 2016 17:15
Отпуск мечты: 9 самых невероятных путешествийОтдыхать любят все. Вот только отдыхать каждый привык по-разному.

Туристический бизнес постоянно развивается и помимо стандартных, порой уже приевшихся туров, появляются оригинальные предложения, рассчитанные на неординарных личностей, желающих опробовать что-то необычное, новое.

Лунное путешествие

Путешествие на Луну предлагает совершить компания Space Adventures. Займет оно всего неделю. За это время человек успеет полюбоваться огромнейшим количеством звезд, посмотреть на обратную сторону Луны и узнать, как выглядит наша планета с высоты в 400 тысяч километров. Удовольствие такое потребует не только больших финансовых затрат (100 миллионов долларов), а еще и много свободного времени, ведь перед полетом нужно пройти 4-месячные подготовительные курсы. Впрочем, если на Луну пока лететь не охота, можно купить авиабилеты в Санкт-Петербург, и провести несколько дней в Северной Пальмире, наслаждаясь достопримечательностями этого замечательного города.

Отпуск на миллион

В Абу-Даби есть отель Emirates Palace, который предлагает целый пакет услуг, стоимостью в 1 миллион американских долларов. Столько придется отдать за 7-дневный отдых, в течение которого можно ежедневно пользоваться СПА-услугами, раскатывать на Майбахе с личным шофером, совершить полет в Иран на частном самолете, для участия в плетении ковра собственными руками, совершить поездку в Бахрейн, чтобы поискать в морских глубинах жемчуг.

Отдых с русалками

Удивительный аттракцион располагается во Флориде. В здешних водах плавают ни манекены, ни герои мультфильмов, а настоящие русалки. Эти русалки показывают посетителям аттракциона хореографические номера. Иногда к ним подключаются ламантины, черепах и рыбки. Со всего мира в парк Weeki Wachee Springs приезжают люди, среди которых бывают и знаменитости. Особенность данного парка заключается в том, что он был построен на естественном природном источнике. Посетители его могут полюбоваться подводным миром без погружения.

Отпуск без одежды

Социологические опросы показывают, что в Америке большое количество граждан, которые поддерживают нудисткие идеи. Тем, кто не желает себя нагружать лишней одеждой предлагает купить недельный тур, в котором потребуются только туалетные принадлежности, панама, крем от загара и солнцезащитные очки. Все это поместиться в небольшой сумочке, а значит, можно будет сэкономить на оплате багажа.

Необычное купание

Многие знают о положительном влиянии на человека купании с дельфинами. На Багамах же предлагают туристам поплавать со свиньями. Эти животные не кусаются и легко находят общий язык с человеком.

Читайте также: Удивительная достопримечательность Хорватии: Морской орган в Задаре (ФОТО+ВИДЕО)


Страна лилипутов

На территории Азии действует большое количество развлекательных парков. В число самых крупных из них входит Dwarf Empire. Особенностью данного парка, открывшегося в 2009 году, является персонал, в том числе и артисты, рост которых не превышает 120 сантиметров. Основание парка «Империя Карликов» позволило очень многим людям маленького роста получить интересную хорошо оплачиваемую работу.

Отпуск в Афганистане

Очень многие люди мечтают хотя бы разок побывать в Афганистане. Он привлекает к себе внимание путешественников многочисленными удивительными местами, к числу которых относятся Минареты Газни, руины древних городов, Мечеть Де-Керка-Сариф-Зиарат, где храниться фрагмент плаща Пророка, красивые озера, Голубая Мечеть и пр.

Каникулы с приведениями

Любителям всего неизведанного предлагают принять участие в поисках приведений. Такие туры в достаточно большом количестве предлагаются в разных уголках земного шара. В их ходе участники проводят исследования паранормальных явлений, после чего каждый сам решает, стоит верить в потусторонние силы или нет. Свои привидения есть и в Питере. Можно купить дешевые билеты Москва - Санкт-Петербург и уже буквально через час наслаждаться интереснейшими турами в городе Петра.

Жизнь под водой

В Австралии любителям нестандартного отдыха предлагают пару недель пожить под водой в железном ящике. Кислород будет вырабатывать специальная емкость с водорослями, а вот для получения электричества придется покрутить педали велосипеда.
Источник: novate.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: