Регистрация Войти
Вход на сайт

Вулканы Новой Зеландии. По следам хоббитов (ФОТО)

23 августа 2015 05:30
Вулканы Новой Зеландии. По следам хоббитов (ФОТО)Руапеху — самый высокий и активный вулкан Новой Зеландии стал известен всему миру благодаря кинотрилогии Питера Джексона. Наша маленькая альпийская экспедиция на выходные по следам хоббитов перенеслась на места сьемок Властелина Колец и Хоббита. Вот и сам Мордор, Ородруин. Именно здесь были отсняты сказочные ландшафты Мордора и походы хоббитов на пути к жерлу горы Дум. На одной из фото это он и есть — соседний с Руапеху вулкан Нгаурухоэ.
Вулканы Новой Зеландии. По следам хоббитов (ФОТО)
Кратерное озеро Руапеху, Национальный парк Тонгариро

Гора Дум, активный вулкан Нгарухое
Вулканы Новой Зеландии. По следам хоббитов (ФОТО)
Хотели бы поделиться панорамной фотографией снятой на плато горы Руапеху, где-то на высоте 2600 м. Это самый высокий вулкан/гора на Северном Острове Новой Зеландии. Мы там встали лагерем пару недель назад. На фото видны наши палатки и иглу, которое построили заранее для ночевки. Ну и конечно Млечный Путь Южного Полушария. В правом нижнем углу, два маленьких пятнышка, это Малое и Большое Магеллановы Облака соответственно, наши с вами галактики-спутники, видны невооружённым глазом только в Южном полушарии.
Вулканы Новой Зеландии. По следам хоббитов (ФОТО)

Млечный Путь Южного Полушария
Вулканы Новой Зеландии. По следам хоббитов (ФОТО)

На вершине самой высокой точки Северного острова Новой Зеландии, пик Тахуранги (2797 м)

Читайте также: Дюны, вулканы и водопады. Добро пожаловать на Маврикий (ФОТО)

Люди купались в этом озере в середине пятидесятых годов прошлого века. После усиления активности вулкана в 70-х, уровень кислотности озера повысился и это туристическое место стало непригодным для водных развлечений.
Вулканы Новой Зеландии. По следам хоббитов (ФОТО)

Жерло вулкана Руапеху — незамерзающее озеро ярко-бирюзового цвета
Источник: moya-planeta.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: