Регистрация Войти
Вход на сайт

Мусорный бак – популярное место встречи в Нью-Йорке

3 августа 2015 17:43
Мусорный бак – популярное место встречи в Нью-ЙоркеИменно мусорные баки стали самым популярным местом в Нью-Йорке. Причина такого странного выбора довольно простая, и всеми оправданная. Именно здесь жители города могут получить доступ к бесплатному беспроводному интернету.

Поэтому, многие местные жители назначают друг другу встречи именно у мусорного бака, чтобы в свободное время провести в какой-либо социальной сети.

Отметим, что компания BigBelly, производитель умного мусорного бака с поддержкой Wi-Fi, будет размещать свои баки, которые работают в качестве точек доступа Wi-Fi, в окрестностях вокруг пяти районов города.

Читайте также: В Гонконге создают фотороботы горожан, используя ДНК с брошенного ими мусора

Кстати, такие мусорные баки – не нанотехнология, ведь они уже работают в многих точках земного шара. Здесь, на самом баке, находится специальная солнечная панель, которая помогает максимально оптимизировать время по уборке. Установленные датчики определяют, когда баки заполняются (или, когда появляется сильный запах), а затем они предупреждают местные коммунальные организации о необходимости уборки.

Этой зимой уже два умных мусорных бака в Манхэттене были преобразованы и используются в качестве точек доступа Wi-Fi, они обеспечивают беспроводной доступ от 50 до 75 мегабит в секунду, это достаточно быстро для скачивания HD фильма всего за несколько минут. Теперь несколько сотен таких умных мусорных баков в Нью-Йорке будут преобразованы в точки доступа, как только мэрия даст свое согласие на реализацию этого проекта, что, вероятно, произойдет этой осенью.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: