Регистрация Войти
Вход на сайт

Детище Павла Дурова поддалось атаке конкурентов из Line

12 июля 2015 07:30
Детище Павла Дурова поддалось атаке конкурентов из LineМессенджер Telegram на несколько часов оказался удален из Google Play из-за жалобы представителей корейского конкурента, приложения Line. Об этом в своем Twitter-аккаунте сообщил Павел Дуров.

В разговоре с журналистами основатель компании рассказал, что представители Line отправили в Google жалобу на Telegram, из-за чего приложение на три часа оказалось удалено из магазина приложений Google Play. В чем именно заключалась жалоба, информации нет.

Впрочем, удаление приложения из Google Play стало не единственной проблемой популярного мессенджера. Павел Дуров также добавил, что на азиатский кластер Telegram ведется массивная DDoS-атака, которая позже расширилась на серверы всех стран. В частности, проблемы с отправкой и получением сообщений затронули пользователей мессенджера в России.

Читайте также: Samsung представит новый флагман в преддверии выхода iPhone 6s

Детище Павла Дурова поддалось атаке конкурентов из Line


Кто именно стоит за атакой на Telegram, неизвестно, однако можно предположить, что это стало следствием роста популярности мессенджера в Азии. Павел Дуров отметил, что за последние два месяца активность пользователей Telegram в этом регионе увеличилась втрое. «Неудивительно, что конкуренты сходят с ума» — добавил от в своем аккаунте в Twitter.

Детище Павла Дурова поддалось атаке конкурентов из Line
Источник: siliconrus.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: