Регистрация Войти
Вход на сайт

Nexus 9 получил последнюю версию Android

8 мая 2015 23:36
Nexus 9 получил последнюю версию AndroidВ течение долгого времени владельцы планшетного компьютера Nexus 9 оставались в стороне, пока Google выпускала новые версии операционной системы для других устройств линейки Nexus, включая и более старые устройства.

Даже когда Nexus 7 (2012 и 2013 годов) и Nexus 10 получили Android 5.1.1, для флагманского и более нового Nexus 9 только выпустили минорное обновление Android 5.0.2 с исправлением некоторых ошибок. Тем не менее Google всё же выпустила для планшета Nexus 9 столь долгожданное обновление до новой версии операционной системы Android 5.1.1.

Есть мнение, что Google задержала выпуск обновления для Nexus 9, так как это единственное устройство в линейке Nexus, в котором установлен 64-разрядный процессор. Из нововведений Android 5.1.1 для Nexus 9 стоит отметить поддержку HD Voice, новую систему защиты наряду с функцией Device Protection, позволяющей блокировать устройство в случае кражи или потери, а также исправление в работе камеры и решение проблемы с утечкой оперативной памяти.

Читайте также: Windows 10 станет последней полномасштабной ОС от Microsoft

Владельцы Nexus 9 получат Android 5.1.1 в ближайшее время "по воздуху". Также вы можете следить за официальным сайтом для разработчиков - именно там Google опубликует образ прошивки, который можно будет установить вручную.
Источник: 4pda.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: