Регистрация Войти
Вход на сайт

Маска FEELREAL – запах виртуальной реальности (ВИДЕО)

Маска FEELREAL – запах виртуальной реальности (ВИДЕО)Тем, кто хочет полностью погрузиться в игровой процесс с помощью устройства виртуальной реальности, придётся по душе новинка от американской команды разработчиков FEELREAL.

Их одноимённая маска виртуальной реальности вышла на новый уровень воссоздания окружающей среды: пользователи смогут ощутить дуновение ветра, жар вулкана и массу других чувств. Прототип шлема был представлен на Game Development Conference 2015 в Сан-Франциско, и теперь команда разработчиков собирает деньги на масштабное производство.



FEELREAL VR Mask использует несколько различных систем для полноценной передачи виртуальной реальности. Для реализации обратной связи в шлем установлено несколько вибромоторов. Чтобы сымитировать потоки ветра, внутри расположилось несколько крупных кулеров, а для воссоздание горячего воздуха применяются микронагреватели. Водяная среда получается в результате применения ультразвукового ионизатора. Наконец, для воссоздания ароматов, разработчики совместно с профессиональными парфюмерами создали генератор запахов с семью картриджами, которые испаряют смесь ароматических субстанций. Картриджи можно заменить в зависимости от того, какой сценарий планируется воссоздать.

Читайте также: Мини-дом за 500 долларов (ФОТО)

FEELREAL создали не только аппаратное, но и программное обеспечение: уже готов набор для разработчиков Feelreal SDK, с помощью которого можно интегрировать систему с новыми и уже существующими играми. Помимо приложений, обогатить чувствами можно и 3D-видео, для чего необходимо использовать FEELREAL Player, причём процесс создания видео невероятно прост.

Маска FEELREAL – запах виртуальной реальности (ВИДЕО)


Команда разработчиков объединила все сиcтемы в ещё одном устройстве под названием Nirvana VR Helmet. Nirvana стал полноценным шлемом виртуальной реальности, где в качестве дисплея применяются последние модели смартфонов с экраном высокого разрешения.

Маска FEELREAL – запах виртуальной реальности (ВИДЕО)


В топовой модели Nirvana VR Helmet VIRT вместо смартфона применяются два микропроектора.

Маска FEELREAL – запах виртуальной реальности (ВИДЕО)


Для начала производства устройств команда из Бруклина планирует собрать $50 000 на Kickstarter. Пользовательские версия маски FEELREAL VR Mask в данный момент доступна по цене в $300. Nirvana VR Helmet можно получить за пожертвование в виде $600, а за $750 можно стать обладателем Nirvana VR Helmet VIRT.
Источник: 4pda.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: