Регистрация Войти
Вход на сайт

Acer вернулись на рынок смартфонов

1 марта 2015 15:16
Acer вернулись на рынок смартфоновКак и ожидалось, Acer решила вернуться на рынок смартфонов на базе Windows Phone. Тайваньская компания была в своё время одной из первых, кто выпустил аппараты с операционной системой Windows Phone 7.

Но со времени анонса Acer Allegroутекло много воды, и компания никак не решалась снова попробовать свои силы в этом секторе.

Читайте также: Ученые создали релаксирующую музыку для котов (ВИДЕО)

Теперь же, накануне запуска платформы Windows 10 на выставке MWC 2015 в Барселоне Acer представила, наконец, свой новый смартфон с мобильной ОС Microsoft — Acer Liquid M220.

«Сейчас — подходящий момент для Acer, чтобы присоединиться к экосистеме Windows Phone, популярность которой растёт в том числе за счёт сближения между смартфонами и ПК», — отметил президент подразделения смартфонов Acer Эсти Лю (ST Liew).

Устройство работает под управлением Windows Phone 8.1, но Acer гарантирует обновление до Windows 10.

Плюсом является полная совместимость с приложениями и службами Microsoft вроде OneDrive, Skype, Office и Cortana.

Речь, впрочем, не идёт о флагманском смартфоне: Acer делает ставку на простоту и доступность устройства.

Например, компания использует скромный 4-дюймовый дисплей с разрешением WVGA (плотность точек — 233 на дюйм). Аппарат наделён двумя камерами: 5-Мп тыльной с автофокусом и 2-Мп широкоугольной лицевой для автопортретов и видеозвонков.

Умные часы Liquid Leap и Liquid Leap+ полностью совместимы с Windows Phone 8.1, так что могут использоваться владельцами Liquid M220 для фитнеса, управления музыкой и быстрого получения уведомлений.

Также Acer продаёт отдельно для Liquid M220 аксессуары вроде разноцветных защитных чехлов или чехлов с откидной крышкой.

Дизайн смартфона оптимизирован для работы одной рукой. Текстура задней стороны напоминает структуру тайского шёлка, а серебристая окантовка с узором из пирамидок позволяет лучше удерживать аппарат в руке. Клавиши регулировки звука и включения устройства расположены на боковой грани и легко нащупываются. Продажи Liquid M220 в чёрном и белом цветовых исполнениях обещаны в апреле по рекомендуемой цене 80 евро на рынке ЕС.

Acer не сообщает в пресс-релизе подробные технические характеристики Liquid M220, но по всей видимости компания решила перестраховаться, и выпустила наряду с устройством на базе Windows Phone 8.1 вариант этого же аппарата, но на базе платформы Google Android 5.0 Lollipop — Liquid Z220. О нём сообщается больше подробностей.

Z220 тоже оснащается 4-дюймовым экраном с разрешением 800 × 480, двумя 5-Мп и 2-Мп камерами и заключён в точно такой же корпус. При этом, как отмечает Acer, устройство наделено двухъядерным процессором Snapdragon 200 @1,2 ГГц, 1 Гбайт оперативной и 8-Гбайт встроенной флеш-памяти (есть поддержка карт microSD).

Смартфон поддерживает работу с двумя SIM-картами. Рекомендуемая стоимость аппарата на европейском рынке та же — 90 евро, но выйдет он чуть раньше, уже в этом месяце.

Вместе с тем тайваньская компания анонсировала модель Z520, которая помимо более крупного экрана может предложить функцию съёмки автопортрета с помощью голосовой команды, 8-Мп тыльную фотокамеру с автофокусом и LED-вспышкой, 4-ядерный процессор и стереозвук DTS Studio Sound.

Смартфон наделён аппаратными управляющими кнопками и выпускается как в чёрном, так и в белом цветовых исполнениях.

К особенностям устройства можно отнести профили, упрощающие работу новичков с устройством: базовый (работают только голосовые вызовы и текстовые сообщения), простой (есть также доступ к быстрым сообщениям, радио, погоде, часам и быстрому вызову контактов) и продвинутый (обычный режим Android-смартфона).

Запуск Acer Liquid Z520 обещан в Европе в апреле по цене 110 евро.
Источник: portaltele.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: