Регистрация Войти
Вход на сайт

В следующей версии iOS Apple сделает акцент на стабильность системы

9 февраля 2015 20:40
В следующей версии iOS Apple сделает акцент на стабильность системыApple долго и упорно добавляла новые функции в многочисленных релизах своей мобильной операционной системы. При этом на определенном этапе компания начала делать это в ущерб качеству iOS и общей производительности системы. Судя по всему, уже в следующем большом обновлении этот подход будет пересмотрен.

Ресурс 9to5 и его автор Марк Гурман уже давно и успешно приоткрывают завесу тайны над будущими программными продуктами Apple. На сей раз в их распоряжении оказались некоторые подробности будущей iOS 9. Следующую версию мобильной операционной системы, вероятно, анонсируют в июне на WWDC, а релиз состоится уже в сентябре вместе с новыми iPhone.

Начиная с 2008 года, Apple регулярно обновляла iPhone OS, а затем и iOS, добавляя десятки новых функций. Отчасти это была гонка с Android от Google, отчасти оправданные нововведения, которые были необходимыми и востребованы пользователями. Тем не менее, на определенном этапе компания упустила ту самую деталь, которая всегда отличала iOS от конкурентов — безукоризненную оптимизацию и качество работы. Каждый новый релиз, будь то iOS 7 или iOS 8, вызывает все больше вопросов, ведь среди множества нововведений скрываются досадные баги и недоработки.

Читайте также: Состоялась презентация автомобиля Volkswagen Caddy

Как сообщает анонимный источник в Apple, в iOS 9 компания намерена провести масштабную работу над ошибками, которая может быть незаметна невооруженным взглядом, но будет нацелена на исправление ошибок, улучшение стабильности работы, а также повышение производительности операционной системы. Новым функциям в следующем большом релизе iOS будет уделено куда меньше внимания. Кроме того, Apple обещает поработать над объемом самой операционной системы и размерами обновлений, чтобы облегчить жизнь владельцам устройств с 16 ГБ памяти.

Однако существуют определенные сомнения по поводу того, каким именно образом Apple решит проблемы с производительностью и оптимизацией. Вполне возможно, что компания просто ограничит список устройств, поддерживающих iOS 9, исключив из него iPhone 4s и iPad 2. Более того, логичным шагом стал бы полный отказ от устройств, использующих не 64-битные системы на чипе, например, iPhone 5c, iPad mini и iPod touch пятого поколения. Без всех этих устройств у компании в активе останутся только процессоры А7, А8 и А9 — 64-битные и производительные чипы.

iOS 9 должна стать своего рода OS X Snow Leopard среди мобильных операционных систем Apple. Иными словами, данный релиз принесет стабильность, достойную производительность и качественную оптимизацию, а жалобы пользователей наконец-то уйдут в прошлое.
Источник: 4pda.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: