Регистрация Войти
Вход на сайт

Новая технология Apple позволит управлять машиной с помощью смартфона

22 октября 2014 18:20

Новая технология Apple позволит управлять машиной с помощью смартфонаАмериканская корпорация Apple получила патент на технологию для "умных" автомобилей, которая позволит автомобилистам частично управлять машиной с помощью смартфона.

Об этом сообщает Bloomberg. Согласно описанию патента, новая технология Apple включает в себя установку геозон, связанных с системами автомобиля.

Владельцы транспортных средств, на которые будет установлена новая технология Apple, смогут посылать с мобильников своим авто команды на выполнение таких действий как открытие или закрытие багажника и капота, запуск двигателя, включение подогрев стекол и сидений и т.д. Кроме того, технология "умного" авто позволит осуществлять поиск автомобилей.

По информации агентства, корпорация Apple подала заявление на патент еще в июне 2012 года, однако получила его только в октябре 2014 года.

gazeta.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: