Регистрация Войти
Вход на сайт

Instagram запустил приложение, предназначенное для быстрой отправки фотографий

1 августа 2014 21:10

Instagram запустил приложение, предназначенное для быстрой отправки фотографийДля того, чтобы поделиться изображением достаточно будет нажать на его аватарку, как на кнопку съемки в приложении "Камера". Протестировать новый сервис пока что смогут жители лишь Новой Зеландии, Сингапура и Южной Африки. 

Социальная сеть Instagram выпустила новое приложение Bolt, предназначенное для быстрой отправки фотографий и роликов друзьям. После просмотра адресатом сообщение исчезает, как в мессенджере Snapchat. 

Механика общения с помощью мультимедийных посланий в Bolt упрощена до предела. На главном экране отображаются круглые значки-аватары четырех избранных друзей, которых приложение находит, запросив доступ к адреной книге смартфона (регистрация также происходит по номеру). При желании можно добавить до 20 контактов, переключаясь между различными "четверками" с помощью свайпа. 

Для того, чтобы отправить кому-либо изображение, достаточно будет нажать на его аватарку, как на кнопку съемки в приложении "Камера". Если нажатие произошло случайно, нужно потрясти смартфон для отмены отправки. Если нажать и держать, будет снято и отправлено видео. Получив сообщение в Bolt от друга, можно просмотреть его, после чего оно исчезнет и появится опция ответить отправителю собственным снимком или роликом. 

Во многом Bolt напоминает запущенное Facebook в прошлом месяце приложение для "эфемерных" фото- и видеопосланий Slingshot. Впрочем, пока попробовать новинку от Instagram могут жители лишь трех стран - Новой Зеландии, Сингапура и Южной Африки. Разработчики объясняют свой выбор желанием протестировать интерес к подобному стилю общения в разных культурах. Кроме того, все три страны отличаются наличием тесно взаимосвязанных сообществ.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: