Регистрация Войти
Вход на сайт

Nokia разрабатывает гаджеты с гибкими дисплеями

3 декабря 2012 16:00

Nokia разрабатывает гаджеты с гибкими дисплеямиФинская Nokia, по информации веб-источников, готовит к производству гибкие и прозрачные экраны для портативных устройств.

Компания, как сообщается, сотрудничает со специалистами из Кембриджского университета (Великобритания). Дисплеи, способные к деформации, планируется использовать прежде всего в смартфонах и планшетах. В перспективе они могут найти применение и в других устройствах.

Над гаджетами с гибкими экранами работают и другие компании, в частности Samsung. Корейцы экспериментируют с панелями на органических светодиодах (OLED). Гибкость достигается за счёт применения пластиковой подложки; радиус кривизны которой равен примерно 2 см. На первых порах планируется наладить выпуск гибких дисплеев с диагональю от 4 до 4,5 дюйма; позднее начнётся производство более крупных панелей.

Гаджеты с гибкими экранами, как ожидается, дебютируют в первой половине 2013 года. Использование пластиковой подложки позволит повысить ударостойкость гаджетов и уменьшить их вес. Кроме того, станет возможен выпуск устройств в новых формфакторах — к примеру, коммуникаторов, оборачивающихся вокруг запястья, подобно наручным часам.

compulenta.ru

 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: