Регистрация Войти
Вход на сайт

Спасти рынок защитного стекла для гаджетов сможет сапфир

13 июня 2014 06:40

Спасти рынок защитного стекла для гаджетов сможет сапфирРазработчики уверены, что спасти рынок защитного стекла для гаджетов сможет сапфир. На сегодня показатели производства этого сектора достаточно стремительно падают вниз. Никаких других альтернатив на горизонте пока не видно.

По мнению аналитиков DisplaySearch, сапфир - это тот новый материал, который позволит качественно усовершенствовать имеющуюся технологию.

"Сегодня среди компаний-производителей идёт жёсткая борьба и конкуренция ввиду некоторого застоя и пересыщения рынка имеющимися решениями в отношении защитных стёкол. Пока что именно сапфир кажется наиболее интересным направлением для развития данной отрасли. Конечно при условии, что популярность его использования в будущем достигнет определённого значения и мы сможем наблюдать сапфировые стёкла в большинстве смартфонов премиум-класса, а не в единичных экземплярах. Тогда же текущее падение спроса остановится и начнётся движение уже в сторону возрастания," - прокомментировал ситуацию директор исследовательского центра DisplaySearch Клевин Хси (Calvin Hsieh).

Уже ходят слухи, что сапфировое стекло будет покрывать поверхность iPhone 6. Также о намерении выпустить ограниченную партию устройств с использованием этой технологии объявили Samsung и LG.

3dnews.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: