Регистрация Войти
Вход на сайт

Дебют автомобиля Rolls-Royce Phantom Drophead Coupe (ФОТО)

29 мая 2014 07:20

Дебют автомобиля Rolls-Royce Phantom Drophead Coupe (ФОТО)23 мая состоялся европейский дебют автомобилей Rolls-Royce Phantom Drophead Coupe из коллекции Waterspeed Collection. Созданные подразделением Bespoke автомобили были представлены публике в первый день выставки Concorso D’Eleganza, проходящей на берегу озера Комо.

Коллекция Waterspeed Collection посвящена рекорду скорости на воде, установленному в 1937 году на озере Маджоре. Начало легенде было положено 1 сентября 1937 года, когда сэр Кэмпбелл, управляющий катером Bluebird K3, оснащенным двигателем Rolls-Royce R, побил мировой рекорд, развив скорость равную 126,33 миль/ч.

Чтобы увековечить победы британца, дизайнеры Bespoke Rolls-Royce Motor Cars создали коллекцию Waterspeed Collection, в которую вошли 35 автомобилей Phantom Drophead Coupe. Первый из них был представлен на выставке Villa D’Este.

Отличительная особенность модели - специально разработанное цветовое решение «Maggiore Blue». После нанесения девяти слоев краски автомобиль вручную шлифуется и лакируется. Цветовое решение кузова перекликается с декоративным оформлением двигателя. Дополнительные акценты в том же цвете присутствуют и на колесных дисках с одиннадцатью спицами. Финальный штрих – нарисованная от руки декоративная линия, идущая вдоль кузова.

Традиционная для Phantom Drophead Coupe вставка из тика, расположенная за задними сидениями, уступила место вставке из полированной стали. Оформление салона также перекликается с дизайном кузова благодаря декоративным элементам на приборной панели. Кожаный салон Drophead Coupe выполнен в цвете «Windchill Grey».

Образ катера Кэмпбелла прослеживается и в дизайне индикатора запаса мощности. При наборе скорости индикатор переходит в желтую и синюю зоны на максимальных оборотах двигателя. Также здесь присутствуют и оригинальные часы с фирменным для Bluebird знаком бесконечности и циферблаты с алюминиевыми вставками.

Дебют автомобиля Rolls-Royce Phantom Drophead Coupe (ФОТО)

Дебют автомобиля Rolls-Royce Phantom Drophead Coupe (ФОТО)

Дебют автомобиля Rolls-Royce Phantom Drophead Coupe (ФОТО)

Дебют автомобиля Rolls-Royce Phantom Drophead Coupe (ФОТО)

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: