Регистрация Войти
Вход на сайт

Омыватели стекол несут смертельную опасность

20 мая 2014 18:48

Омыватели стекол несут смертельную опасностьПри утечке моющих жидкостей для ветрового стекла, образующие ее химикаты становятся замечательной пищей и средой размножения для болезнетворных бактерий, провоцирующих болезнь легионеров – специфическую и очень опасную форму пневмонии. Эту сенсационную новость опубликовал сайт Automotive News со ссылкой на агентство Bloomberg.

Вывод о высокой потенциальной опасности омывателей стекла был сделан после 9-месячнего расследования, проводившегося в школьных автобусах Аризоны членами Американского общества микробиологии. По его окончанию было установлено, что при разбрызгивании моющих средств быстро размножается и выделяет опасные продукты жизнедеятельности - бактерия Legionella. Именно она может спровоцировать тяжелую форму пневмонию. 

Омыватели стекол несут смертельную опасность

Среда обитания бактерии Legionella - душ и теплообменники кондиционеров

В мегаполисах естественной средой обитания этой бактерии считаются душевые и теплообменники больших климатических систем. Там она живет и размножается, распространяясь через создаваемые кондиционерами воздушные потоки. Для большинства людей Legionella не представляет опасности, однако для организмов пожилых людей, курильщиков со стажем и тех, у кого ослаблена имунная система, эта бактерия может представлять смертельную опасность. 

Омыватели стекол несут смертельную опасность

Legionella особо опасна для пожилых, курильщиков и носителей имуннодефицита 

Исследования показали, что утечка омывателей стекла опасней летом. Жидкий продукт с ароматизаторами и дисперсантами при нагреве становится подлинным питательным бульоном для болезнетворной бактерии, провоцирующей болезнь Легионеров.

vesti.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: