Регистрация Войти
Вход на сайт

Израильская компания разработала портативный робот-принтер (ВИДЕО)

11 апреля 2014 17:24

Израильская компания разработала портативный робот-принтер (ВИДЕО)Если вы часто попадаете в ситуацию, при которой требуется срочная распечатка документов, но при этом находитесь далеко от офиса или дома, но при этом вы всегда берете с собой смартфон, то вас наверняка должна заинтересовать новость об инновационном роботе-принтере, разрабатываемом израильской компанией ZUtA Labs.

Оригинальность идеи портативного робота-принтера заключается в том, как он печатает документ. Вы кладете его на чистый лист бумаги, расположенный на ровной поверхности, и робот начинает сам распечатывать, катаясь по этому листу, нужный вам файл. Для наглядности советуем посмотреть видео ниже.

«Студентам, адвокатам, офисным работникам нередко приходится работать вне дома или офиса, но при этом возникает сложность с поиском места, где можно было бы распечатать нужный документ. Наша идея может таким людям помочь. Мы создали мобильный принтер, который можно брать с собой куда угодно и печатать документ с любого устройства: лэптопа, планшета, смартфона, или чего-либо еще и при этом на листе любого размера», — сообщают в ZUtA Labs.

«Большинство современных принтеров достаточно громоздкие. В них заправляется бумага и затем печатающая головка, которая в нем находится, ходит вправо-влево для перевода цифрового документа в печатную версию. Мы подумали, а почему бы не отказаться от громоздкого изделия и оставить только печатную головку, которую можно будет установить в миниатюрное устройство на маленьких колесах. Это устройство само будет ездить по бумаге и распечатывать нужный вам текст. Загоревшись этой идеей, мы пытаемся создать самый портативный принтер».

Активация робота-принтера происходит легким касанием по сенсорной клавише на его крышке. Устройство при необходимости можно будет заряжать через стандартный USB-коннектор. ZUtA Labs говорят, что одного картриджа краски для миниатюрного принтера хватит на распечатку более 1000 страниц. При этом полного заряда батареи хватит на работу устройства в течении часа. Первые версии принтера будут способны печатать только черными чернилами, однако в планах компании также значится разработка модели, способной печатать цветом.

Предвещая вопросы о том, сколько это чудо техники будет стоить и где его можно будет купить, ответим: в настоящий момент ZUtA Labs ищет финансовой поддержки на краудфандинговой площадке Kickstarter, где хотела бы собрать 400 000 долларов для дальнейшей разработки устройства и запуска его в массовое производство.

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: