Регистрация Войти
Вход на сайт

NASA начнут создавать абсолютно новый вид космических костюмов

4 апреля 2014 03:30

NASA начнут создавать абсолютно новый вид космических костюмовВ рамках будущих миссий в космосе, а также полета к Красной планете, конструкторы NASA начнут создавать абсолютно новый вид космических костюмов.

Им необходимо в данном случае подобрать особенный концепт, что, кстати, способен помочь каждый желающий. Проект космического костюма обязательно должен отвечать самым жестким стандартам и требованиям защиты космонавтов от разных экстремальных условий Марса.

Научные сотрудники NASA работают совместно с организацией ILC Dover, которая, в свою очередь, специализируется на создании и изготовлении космических скафандров. На данный момент в разработке проект костюма Z-2. Согласно полученным данным, прототип костюма готов будет в четвертом квартале текущего года. При этом конца апреля каждый желающий получает возможность проголосовать, а также подобрать дизайн данного космического костюма. Эксперты ILC Dover и NASA говорят, что это точно повлияет на итоговый вариант модели.

Многие отлично осознают, что с того времени, как первый астронавт спустился на поверхность Луны, многое изменилось. На данный момент перед скорыми миссиями к Марсу нужны концептуально новые космические костюмы, способные защитить людей непосредственно на поверхности планеты от каких-либо неожиданностей.

Для справки: вес EMU, то есть Extravehicular Mobility Unit составляет примерно 136кг (астронавты в условиях невесомости этого не ощущают). Костюм «Аполлон» вместе с рюкзаком весил 80кг на Земле и лишь 13 на Луне, однако не отличался особенной мобильностью. Говоря иначе, одной из целей дизайнеров сегодня выступает сделать новые костюмы мобильными и легкими.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: