Регистрация Войти
Вход на сайт

Смартфон Nokia можно зарядить с помощью танцев (ВИДЕО)

7 марта 2014 02:45

Смартфон Nokia можно зарядить с помощью танцев (ВИДЕО)Главная героиня ролика получает от человека по имени Маррку, работающего исследователем в лаборатории Nokia Sensors and Energy прототип устройства, которое заряжает батарею смартфона, используя движения человеческого тела. Пока рано говорить о конечном продукте, но ни у кого нет сомнения в том, что технология разрабатывается для последующего внедрения.

По словам разработчика, «чтобы получить заряд, нужно создавать колебания на правильной частоте». Как видно на видео ниже, за половину дня девушке удалось натанцеваться так, чтобы зарядить батарею смартфона на 25 процентов. Это немного, учитывая затраты сил и времени. Но результат есть, и очевидно, что разработчикам еще есть над чем поработать.

Стоит отметить, что эксперимент проводился на смартфоне Nokia Lumia 1520 с ненормально емкой для устройств такого класса батарей – 3 400 мАч.

Еще один интересный момент. Ни для кого не секрет, что Nokia, также как и Samsung, любит потроллить Apple. Так вот, в начале ролика наша героиня появляется в исследовательском подразделении Nokia с солнечной панелью на голове, что является прямым намеком на желание Apple заряжать свои будущие гаджеты энергией солнца.

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: