Регистрация Войти
Вход на сайт

Американец показал, как самому собрать пушку из вещей, купленных в терминале аэропорта (ВИДЕО)

27 ноября 2013 17:00

Американец показал, как самому собрать пушку из вещей, купленных в терминале аэропорта (ВИДЕО)Подрабатывающий экспертом по вопросам безопасности американский веб-разработчик Эван Бут из города Гринсборо продемонстрировал спецслужбам, а затем и пользователям YouTube, как сделать пистолет из вещей, продающихся на территории аэропорта.

Бут его изготовил из запчастей от фена, пустой тубы из-под леденцов Mentos, дезодоранта-спрея Axe, журнала, банки энергетика Red Bull, литиевых батареек общей мощностью 72 вольта, презерватива с унцией воды и кое-каких самых обычных предметов. В качестве снаряда он использовал монеты.

Разработчик продемонстрировал возможности самодельного оружия, разместив ролик с испытаний в интернете. После залпа сама пушка эффектно самоуничтожается в огненном клубе, но при этом монета успевает проделать дыру в двойном гипсокартоне.

Бут решил собрать оружие из самых обычных вещей после того, как сотрудники службы безопасности аэропортов начали сканировать тела пассажиров. Сделав пистолет, он доказал, что нет никакого смысла в установке дорогостоящего оборудования, если в терминалах продолжают продавать всевозможные предметы, которые могут стать настоящими боеприпасами, сообщает FedPost.ru.

"Мысль об устройстве будущего оружия посетила меня, когда я увидел в одном из магазинов аэропорта литиевые батареи. Тогда я подумал, что при смешивании с водой литий может создать достаточно тепла, чтобы превратить банку аэрозоля Axe в боеприпас. Объедините эти элементы и поместите их в глянцевый журнал с другой всячиной - и вы получите собственный пистолет", - описывает Эван свое творение.

Как передает The Daily Mail, в попытке выиграть несколько исследовательских грантов, а также оградить себя от визитов следователей эксперт уведомил о разработке ФБР, ЦРУ и другие агентства и лишь потом показал пистолет пользователям интернета.

 

newsru.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: