Регистрация Войти
Вход на сайт

Будущее за модульными смартфонами

15 ноября 2013 12:32

Будущее за модульными смартфонамиВслед за Motorola компания ZTE Corporation представила свою версию модульного смартфона.

Об этом пишет naked-science.ru.

Неординарный смартфон Motorola Ara (совместный проект Motorola и Phonebloks) пару недель назад шокировал общественность: до этого мир не знал, не нуждался или не догадывался о том, что любимый гаджет можно собрать из разных компонентов. Концепт еще одного модульного смартфона представила китайская компания ZTE.

ECO-MOBIUS отличается малыми размерами своих сменных модулей, а также возможностью переработки отслуживших компонентов. Теперь вам не придется менять телефон из-за того, что установленная камера на нем устарела, можно просто заменить ее на новую. Собрать или обновить устройство – дело 5 минут с модульным смартфоном.

Быть может, авторы данных гаджетов вдохновились рассказами о Франкенштейне, так как предложенная ими система очень схожа с тем, как пытливый ученый из романа Мэри Шелли собирал свое чудовище из разных компонентов. Создатели подобных смартфонов предоставят возможность пользователям самим «добавить» на общую основу дополнительные модули, например процессор, дисплей, фотокамеру и аккумулятор. Данные компоненты будут крепиться в пазы с помощью магнита и прикроются крышкой.

Компании ZTE удостоилась авторитетной награды в области дизайна Red Dot Award за концепт ECO-MOBIUS. Может это намек на то, что будущее именно за модульными смартфонами?

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: