Регистрация Войти
Вход на сайт

Летающий багги поможет службам спасения в горах (ФОТО)

4 ноября 2013 21:30

Летающий багги поможет службам спасения в горах (ФОТО)Британской компанией Parajet Automotive был создан внедорожник-багги, способный как ездить по ухабистой местности, так и летать с помощью парашюта и движущего пропеллера.

Создатели назвали свое детище SkyRunner. Как сообщается на сайте компании, летающий багги оборудован 123-сильным двигателем Ford и имеет массу 430 килограмм. Скорость на земле и в воздухе отличается и составляет 180 и 100 километров в час соответственно. Проехать SkyRunner может 700 километров, а вот пролететь примерно вдвое меньше.

В воздухе аппарат движется за счет пропеллера, а не дает ему упасть специальный парашют. Как говорят создатели, за счет того, что у багги нет жестких складных крыльев, а лишь парашют, перевести его в состояние полета можно за считанные минуты.

Разработчики уверяют, что такая конструкция является надежной и сочетает в себе простоту и безопасность, предоставляя покупателю комплект приключений в одном устройстве. Также SkyRunner способен приземляться на пляжи, открытые поля и неровную местность, а не только на взлетно-посадочные полосы.

Разработка «багги-летуна» началась еще в 2009 году, но только сейчас устройство выходит на рынок. В отличие от других концептов летательных аппаратов, SkyRunner можно будет приобрести уже на следующей неделе на сайте производителя. Стоимость аппарата будет составлять 119 000 долларов. Цена аппарата немаленькая, но в любом случае найдутся экстремалы-путешественники, готовые заплатить такую сумму за необычное развлечение. Также создатели думают, что SkyRunner будет полезен службам спасения и командам скорой помощи, работающим в горах.

Летающий багги поможет службам спасения в горах (ФОТО)
Летающий багги поможет службам спасения в горах (ФОТО)

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: