Регистрация Войти
Вход на сайт

Интересные факты о компьютерной мыши (ФОТО)

12 августа 2013 03:30

Интересные факты о компьютерной мыши (ФОТО)Как появились компьютерные мыши, специалисты сразу занялись их совершенствованием и модернизацией, кто во что горазд. А потому что народ они креативный, значит и эффекты данной работы порой умиляют, иногда очаровывают… В настоящий момент мы разберемся, собственно из себя дает величайшая компьютерная мышь.

Итак, что все-таки такое компьютерная мышь? Ради справедливости следует заметить, что в том числе и маленькие детки понимают, что это такое, и не раз держали в руке. Но четкое определение данному предмету и 1 из достижений идущих в ногу со временем высоких технологий, дать затруднится основная масса юзеров.

Итак, компьютерная мышь – это приспособление, либо устройство, при помощи которого возможно рулить компом и объектами, которые размещены на его экране.

Интересные факты о компьютерной мыши (ФОТО)

Разрабатывая компьютерные мыши, дизайнеры порой дают волю своей фантазии, результатом чего является появление самых необычных копьютерных мышей: мыши для патологоанатома, либо не менее оригинальной и шокирующей мыши в форме женского тела.

С самого начала создания, речь шла о том, что оптимальная модель компьютерной мышки должна подходить под размер руки того, кто ею пользуется. Однако это не всегда было достижимо.

Самая большая компьютерная мышь – это самая первая мышь, которая была создана в 1968 году. Какие интересные факты мы о ней знаем?

Она стоила 400 долларов США;

В ней было всего три кнопки;

Привод был прямым, и представлял собой стоящие перпендикулярно друг другу стальные колеса, которые выступали из корпуса;

Сам корпус имел квадратную форму;

Форма и размеры ее еще не были адаптированы под руку для удобства использования.

Интересно, что разработки первой компьютерной мыши велись для того, чтобы в космосе космонавты могли ею управлять различными электронными устройствами. Однако для космоса мышь не пригодилась, так как для ее работы необходима была гравитация, которой, как мы знаем, там нет. Зато разработкой заинтересовалась фирма «Ксерокс», которая в это е время готовила презентацию своего компьютера.

Интересные факты о компьютерной мыши (ФОТО)

Самая большая компьютерная мышь отличалась от современных сородичей относительной примитивностью. Оно и понятно, так как уже потом начались разработки и последующая модернизация этого предмета, который незаменим при использовании компьютера.

Следующая за ней мышь, которую использовали в компьютерах Apple, была гораздо демократичней по цене – 25 долларов США. Так что первую мышь можно считать не только самой большой, но и самой дорогой.

golosscience.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: