Регистрация Войти
Вход на сайт

В Британии археологи раскопали загадочный двойной гроб-"матрешку" (ФОТО)

31 июля 2013 20:00

В Британии археологи раскопали загадочный двойной гроб-"матрешку" (ФОТО)Команда британских археологов из университета Лестера раскопала в руинах монастыря "Серых братьев" загадочный саркофаг, в который был помещен еще один гроб – свинцовый. 

В прошлом году на этом же месте археологи обнаружили останки британского короля Ричарда III. Но сегодняшняя находка заставит ученых определить, что же внутри. 

Как пишет The Huffington Post, ученые полагают, что найденный свинцовый гроб был опущен под землю в XIII или XIV веках. 

На данный момент ученые думают, как его можно вскрыть, чтобы не повредить. Ведь, несмотря на столь длительное нахождение в земле, гроб фактически не поврежден. 

Для того, чтобы изъять его из земли потребовалось 8 человек. Длина крышки составляет 2,12 метра, а ширина - 0,6 метра в области головы и 0,3 метра в области ног. Высота конструкции всей конструкции около 30 сантиметров. 

По словам ученых, гроб с изображением креста поврежден только в нижней части, сквозь которую видно останки человеческих ног. 

Ученые предполагают, что, скорее всего, в гробу покоится кто-то из привилегированных людей или же кто-то знатного рода. 

Но археологи также не исключают, что нам никогда не удастся узнать, кто там находится, ведь в ту эпоху были популярны анонимные захоронения. 

Как сообщалось ранее, археологи обнаружили древний затерянный город в джунглях Камбоджи. Город Махендрапарвата имеет 1200-летнюю историю. 

В Британии археологи раскопали загадочный двойной гроб-"матрешку" (ФОТО)

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: