Регистрация Войти
Вход на сайт

Лазерный пулемет Гатлинга (ФОТО+ВИДЕО)

10 июля 2013 01:00

Лазерный пулемет Гатлинга (ФОТО+ВИДЕО)Взяв за основу конструкцию пулемета Гатлинга, поклонник лазерного оружия родом из Германии Патрик Прайб, который ранее прославился лазерной печаткой в стиле «Железного человека» и плазменным резаком, в этот раз создал шестиствольный лазерный пулемет. Пулемет заключен в алюминиевый корпус и использует шесть голубых лазеров четвертого класса мощностью 1,4 Вт и один зеленый лазер мощностью 100 мВт для прицела производства Wicked Lasers.

Восстание роботов такой пулемет остановить вряд ли сможет, но вот пробить воздушный шарик – запросто. Скорость вращения турели регулируется специальной ручкой на нижней поверхности устройства. В конструкцию лазерного пулемета также входит электрический привод блока из шести стволов и четыре шариковых подшипника. Электрический привод и лазер нацеливания питаются от восьми элементов AA, а шесть синих лазеров – от четырех литий-ионных аккумуляторных батарей.

Лазерный пулемет Гатлинга (ФОТО+ВИДЕО)

Прокладывание электропроводки в лазерном пулемете является практически невозможным, поэтому синие лазеры приводятся в действие с помощью дистанционного управления. Радиопередатчик размещен в корпусе пулемета, а приемник – в самой турели.

Лазерный пулемет Гатлинга (ФОТО+ВИДЕО)
Лазерный пулемет Гатлинга (ФОТО+ВИДЕО)

К сожалению или к счастью, лазерная модификация пулемета Гатлинга не продается, а господин Прайб не собирается делиться секретной конструкцией своего детища.

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: