Регистрация Войти
Вход на сайт

Европейцы хотят обезопасить интернет

7 июня 2013 09:00

Европейцы хотят обезопасить интернетВ Потсдаме прошла конференция, посвященная безопасности в интернете. Число кибератак в мире растет, основными источниками угроз на встрече называли Россию, Китай, США и Германию.

Самое большое количество кибератак, по данным сайта, исходит из России. Только в мае специалисты Deutsche Telekom зафиксировали 2,4 миллиона виртуальных нападений с территории РФ. Неожиданное третье место в данной статистике заняла Германия с 780 тысячами кибератак.

Удивительно то, что КНР по итогам мая 2013 года оказалась лишь на 12-м месте (168 тысяч), в то время как из Тайваня было совершено 900 тысяч вредоносных атак на сети и отдельные компьютеры по всему миру (2-е место после России).

По данным Федерального ведомства по защите конституции, основная масса кибератак исходит из КНР и России. Необходим политический диалог, чтобы выработать правила поведения в этой сфере.

mignews.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: