Регистрация Войти
Вход на сайт

Бразильские автомобили опасны для жизни (ФОТО)

18 мая 2013 10:00

Бразильские автомобили опасны для жизни (ФОТО)Бесконечный автомобильный конвейер в Бразилии одного из крупнейших автопроизводителей в отрасли выпускает более десяти тысяч автомобилей в день, и все это делают нетерпеливые руки нового среднего класса. Новенькие Ford, Fiat и Сhevrolet рассказывают сказку про экономику и четвертого по величине мирового производителя автомобилей в полном цвете.

Что происходит, когда эти автомобили выходят на улицу? Эксперты считают, что это национальная трагедия, тысячи бразильцев гибнут на дорогах каждый год в автомобильных авариях, но во многих случаях этого недолжно было произойти.

По мнению экспертов и инженеров во всем виновато качество сборки автомобилей. Слабая сварка, скудные функции для обеспечения безопасности и материалы плохого качества по сравнению с моделями, которые идут в США и Европу, в этом вся причина. Четыре из пяти автомобилей выпущенных для бразильского рынка не прошли независимые краш-тесты, сообщает Pokryshka.com.

По данным Associated Press небезопасные автомобили и опасные условия вождения в Бразилии превышают смертность при ДТП в четыре раза, нежели в США, если сравнивать количество автомобилей на дорогах.

На самом деле обе страны движутся в противоположных направлениях по выживаемости в автомобильных авариях. В США, погибших от обломков машин на 40% меньше чем десять лет назад, а вот в Бразилии, наоборот, на 72% больше, если верить последним данным.

Доктор Дирсеу Алвеса из Бразильской ассоциации врачей специализируется на оказании помощи жертвам дорожно-транспортных происшествий, говорит, что некачественные автомобили только ухудшают ситуацию и приводят к смертям, которые можно было бы избежать.

Пострадавшие, которых доставляют в больницы, просто недолжны были получить такие травмы, говорит доктор.

Автопроизводители автомобилей в Бразилии говорят, что их машины соответствуют стандартам качества по законам страны. Некоторые даже уверяют, что качество даже выше принимая во внимания, в каких условиях эти машины используются и отрицают, что сокращение расходов на производство приводят к несчастным случаям.

Несколько активистов говорят, что эта проблема выходит далеко за пределы Бразилии, а экономические прогнозы показывают стремительный рост продажи автомобилей в развивавшихся странах, а количество автомобилей в мире по прогнозам на 2020 год составит 1,5 миллиарда.

«Автомобили младшей серии в Бразилии невероятно опасны. Смертность при ДТП слишком высока», сказала координатор группы по защите прав потребителей в Рио-де-Жанейро Мария Инес Дольчи. Производители делают это чтобы снизить стоимость для местного населения, а их знание в вопросах безопасности значительно ниже, чем в США и Европе.

По данным консалтинговой фирмы IHS Automotive производители зарабатывают 10 процентов от прибыли в Бразилии по сравнению с 3 процентами в США и 5 процентами в мире.

Только в следующем году будет принят законопроект, обязывающий производителей ставить фронтальные подушки безопасности и антиблокировочную тормозную систему на всех автомобилях. Хотя это уже давно принято во всех развитых странах в течение многих лет. К тому же в стране еще нет независимых экспертов и лабораторий, чтобы проводить краш-тесты автомобилей, да и у производителей их тоже нет, их просто не делают.

Эксперты уверены, что эти требования сами по себе не достаточны для удовлетворения основных стандартов безопасности. Некоторые модели, которые продаются в Бразилии, как и прогонные, из Китая получили всего одну звезду из пяти на недавнем краш-тесте, несмотря на наличие подушки безопасности и АБС.

Независимая проверка показала, что наиболее популярные модели новых автомобилей Volkswagen и Fiat в Бразилии, что они не безопасны, хотя те же модели, произведенные для США и Европы, показали лучшие результаты.

Представитель компании Форд признал это, сказав, что автомобили производятся на устаревшей платформе.

Бразильские автомобили опасны для жизни (ФОТО)
Бразильские автомобили опасны для жизни (ФОТО)

pokryshka.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: