Регистрация Войти
Вход на сайт

Правила игры оформления авто в кредит

29 апреля 2013 17:45

Правила игры оформления авто в кредитАвтокредитование является на сегодняшний день оптимальным способом стать обладателем заветных Мерседесов, Опелей, Фиатов, Ниссанов и Хонд.

Поскольку средний класс у нас в стране так и не сложился как таковой, то очевидным становится тот факт, что возникает спрос на банковские услуги в области автокредитования. Это и понятно - у народа нет денег наличными в таких объемах, чтобы взять и сразу купить вожделенную машину. Возникает главный вопрос в людей: где взять удобный автокредит с приемлемыми прцентними ставкам, удобными способами погашения и лояльными условиями в случае форсмажорных ситуаций?

На самом деле в наше время информационных технологий, интернета и всевозможных гаджетов становится достаточно просто найти необходимую информацию по автокредитованию. А плюс видится в следующем-для покупки автомобиля в кредит у будущего автовладельца теперь нет необходимости обращаться в офис одного из банков, более того большинство автосалонов, предоставляющих банковские услуги прямо у себя в шоу-румах. Понятно, что условия автокредитования, и вообще выбор банков в таком случае будет минимальный, как правило, таких банков-партнеров в автосалонах несколько. Однако этот минус с лихвой компенсируется минимальным временем поиска и рассмотрения заявки на автокредитование.

Теперь немного о самом понятии автокредит. В отличие от широко известных своими «звериными» процентными ставками потребительских кредитов или попросту кредитам наличными, автокредит - это возможность купить автомобиль по гораздо более значимую сумму и при этом с минимальными процентами, а в некоторых случаях и без поручителей, так как автокредит считается залоговым типом кредитов. А значит это то, что при данном виде банковской услуги залогом (обеспечением) по кредиту выступает будущий железный красавец, который, однако, в случае форс-мажора - невыплаты и обеспечит банку погашение задолженности по данному договору между банком и клиентом. Следующий момент - не менее важный - практически в 90 процентах случаев выдачи автокредитов клиентам - банки вводят обязательным условием покупку КАСКО для минимизации рисков самого банка, что, собственно и способствует уменьшению процентных ставок по автокредитам.

Стоит отметить, что многие банки предлагают также и специальные программы автокредитования - рассрочки, комплекты услуг по страхованию в случае форсмажорных ситуаций у клиента и т.д. Существует и программа государственного субсидирования автокредитов, как правило, такие программы распространяются на автомобили отечественного производства, а также автомобили иностранных брендов, произведенных на территории страны.

svit24.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: