Регистрация Войти
Вход на сайт

Bentley представила самый динамичный автомобиль в своей истории

24 марта 2021 16:30
Bentley представила самый динамичный автомобиль в своей историиБританская премиальная марка Bentley представила новое купе Continental GT Speed, продажи которого в Европе стартуют уже этим летом. В самой компании эту двухдверку назвали самым динамичным дорожным автомобилем в истории бренда.

Претендовать на этот титул новому Continental GT Speed позволяет модернизированный 6-литровый битурбомотор W12, развивающий 660 л.с. и 900 Нм крутящего момента. Для сравнения: мотор базового Continental GT выдает 645 л.с. и те же 900 Нм.

Доработке подвергся и стандартный 8-ступенчатый "робот" с двумя сцеплениями. После модернизации переключение скоростей происходит в два раза быстрее, чем раньше.

Читайте также: Netflix выпустит фильм и аниме-сериал по комиксу Киану Ривза

Максимальная скорость заявлена на уровне 335 км/ч, время ускорения от 0 до 96 км/ч — 3,5 секунды, что на 0,1 секунды меньше, чем у стандартного купе.

Уже "в базе" у Continental GT Speed есть полноуправляемое шасси, адаптивная подвеска, карбон-механические тормоза. Дополняют образ экстремального Bentley десятиспицевые колеса диаметром 22 дюйма.

Ценник Bentley Continental GT Speed новой генерации пока не объявлен. Предположительно, на домашнем рынке купе будет стоить от £180 тыс. (€208,6 тыс.).
Источник: focus.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: