Регистрация Войти
Вход на сайт

Ателье Brabus сделало “Гелик” мощнее Ferrari

10 сентября 2019 17:00
Ателье Brabus сделало “Гелик” мощнее FerrariПоследний автомобиль от Mercedes-Benz с 12-цилиндровым мотором уже известен: это особая серия седана AMG S65 под названием Final Edition. Отказываться от гигантских агрегатов компанию заставляют ужесточающиеся экологические требования, но тюнерам этот закон не писан. Поэтому ателье Brabus без колебаний сделало “Гелик” мощнее Ferrari.

Зовут этого монстра G V12 900 – и весь его характер зашифрован в этих цифрах и буквах. Один из самых роскошных, мощных и быстрых внедорожников, какие только видел мир, оснастили 6,3-литровым V12 с турбонаддувом, который развивает 900 л.с. и 1 500 “пиковых” Нм крутящего момента (утверждается, что показатели рабочей тяги ограничены 1200 Нм). Ассистируют этому чудовищу доработанный 9-ступенчатый автомат и система полного привода.

Двигатель по сравнению со штатным стал почти в полтора раза мощнее благодаря увеличению рабочего объема, новым турбокомпрессорам, альтернативному выпуску, новому впускному коллектору и прочим доработкам. В итоге “Гелендваген” от Brabus потратит на ускорение до 100 км/ч всего 3,8 секунды, что вполне сравнимо с показателями некоторых суперкаров. Максимальная же скорость G V12 900 ограничена отметкой в 280 км/ч. Bentley Bentayga быстрее, Rezvani Tank мощнее, но харизму G-класса не перебить.

Читайте также: Microsoft и Intel хотят разработать спецификации для ноутбуков со складными экранами

Ее еще и усилили за счет 10-сантиметрового расширения колесных арок, 24-дюймовых колес и массивного аэродинамического обвеса с небольшим антикрылом, выполненным из карбона. Дополняют комплект доработанная подвеска и полностью покрытый дорогой кожей интерьер.

Brabus собирается построить всего 10 экземпляров этого внедорожника, и каждый из них оценен минимум в 605 055 евро.
Источник: avtomir.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: